UA
 

В Москве объявлено штормовое предупреждение. На город надвигается сильный снегопад

Корреспондент.net,  29 декабря 2009, 10:11
0
12
В Москве объявлено штормовое предупреждение. На город надвигается сильный снегопад
Фото: АР
В Москве объявлено штормовое предупреждение

Во вторник, 29 декабря, в российской столице в связи с сильным порывистым ветром, который ожидается в течение дня, объявлено штормовое предупреждение.

Об этом сообщил генеральный директор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов. "Мы уже разослали предупреждение об усилении ветра всем городским службам", - отметил он.

По данным Ляхова, в течение дня скорость восточного и юго-восточного ветров в городе будет составлять 5-10 метров в секунду, а скорость при порывах может достигать 17-23 метра в секунду.

  Однажды на Рождество

По прогнозам синоптиков, в связи с приближением к центральным районам России южного циклона, в Москве во вторник ожидаются сильные снегопады. По их данным, суммарный прирост снега за 2 дня (29-30 декабря) может составить до 27 сантиметров. Автолюбителей просят воздержаться от поездок на личном транспорте.

"По нашим оценкам, сильный снегопад, который приближается к столице с южного направления, обрушится на город уже через полтора-два часа. Сначала снег начнется в южных районах города, а затем снегопад охватит и всю территорию столицы", - сказал Ляхов утром во вторник.

Он также сообщил, что в течение дня в Москве может выпасть от 5 до 10 сантиметров снега, а местами и все 15 сантиметров.

Снегопад будет сопровождаться сильным порывистым ветром и метелью. Будут созданы условия для образования снежного наката на дорогах. Это будет третий по счету большой снегопад этой зимы в Москве, два предыдущих сильно осложнили транспортную ситуацию в мегаполисе.

В ночь на вторник сильный снегопад обрушился и на Киев. В результате в  столице наблюдаются серьезные транспортные проблемы из-за снегопадов. Кроме того, был закрыт аэропорт Борисполь.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: РоссияМоскваснегопадыстихия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии