UA
 

Путин сходил в поликлинику и получил льготное лекарство

Корреспондент.net,  8 февраля 2010, 17:44
0
28
Путин сходил в поликлинику и получил льготное лекарство
Фото: АР
Путин узнал, как работает система Социальная карта

Сегодня, 8 февраля, премьер-министр России Владимир Путин посетил в ходе рабочей поездки в Башкортостан одну из поликлиник Уфы.

По прибытии в поликлинику номер 46 главу правительства ознакомили с автоматизированной информационной системой Социальная карта, которая охватывает все слои населения республики. Она позволяет получить доступ к медицинскому, транспортному, банковскому, налоговому, пенсионному обслуживанию.

Главврач поликлиники предложил Путину посмотреть, как система работает на практике, и, выдав премьеру карту, предложил пройти в регистратуру.

После регистрации, которая заняла считанные минуты, главврач пригласил премьера на осмотр к терапевту. Затем также в течение пары минут врач выписал рецепт на получение льготного лекарства, и Путин смог сразу же в аптеке, расположенной в самой поликлинике, получить это лекарство.

  Путин всемогущий

Главврач также показал главе правительства РФ Центр здоровья при поликлинике, в котором каждый обладатель социальной карты может пройти быстрое обследование и получить персональные рекомендации о том, как необходимо вести здоровый образ жизни.

На выходе из поликлиники премьера ждал рейсовый автобус, на котором тоже можно проехать, воспользовавшись социальной картой.

Отметим, что в субботу, 6 февраля, Владимир Путин подписал распоряжение об освобождении главы Росздравнадзора Николая Юргеля от должности. Он был уволен "в связи с нарушением закона о государственной гражданской службе, а именно занятой им публичной позиции в отношении законопроекта об обращении лекарственных средств и допущенных им соответствующих публичных высказываний".

  Путин в супермаркете

Напомним, 24 июня прошлого года российский премьер Владимир Путин нанес неожиданный визит в один из московских супермаркетов. Начав совещание по ситуации в торговле у себя в офисе, Путин прямо во время совещания принял решение отправиться в супермаркет Перекресток на Осеннем бульваре, чтобы поинтересоваться наценками на продукты питания.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Путинвизит
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии