UA
 

Российские коммунисты намерены установить в Саратове памятник Сталину

Корреспондент.net,  9 февраля 2010, 20:27
0
59
Российские коммунисты намерены установить в Саратове памятник Сталину
Фото: Reuters
Саратовские коммунисты хотят, чтобы город украшал памятник Сталину

Саратовские коммунисты сообщили о намерении установить в городе памятник Иосифу Сталину и настаивать на переименовании одного из районов города в Сталинский.

"Саратовский областной, городской комитеты КПРФ сообщают всем заинтересованным лицам об учреждении организационного комитета по установке в городе Саратове на добровольные народные пожертвования памятника Иосифу Виссарионовичу Сталину и возвращению Заводскому району Саратова его первоначального названия - Сталинский", - сказано в пресс-релизе, распространенном областным комитетом КПРФ.

Организаторы конкурса на лучший эскиз памятника уточняют, что призовой фонд конкурса составляет 16 тысяч рублей. Победитель получит 10 тысяч из них, оставшиеся 6 тысяч будут разделены на три поощрительных приза.

  Россия и Грузия отметили юбилей Сталина

Памятник хотят успеть установить к маю, когда будут праздновать 65-летие победы в Великой отечественной войне.

Напомним, летом прошлого года на станции метро Курская-кольцевая в Москве восстановили большую надпись в честь Иосифа Сталина Нас вырастил Сталин на верность народу на труд и на подвиги нас вдохновил. Это решение вызвало большой резонанс в обществе и СМИ.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Сталин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии