UA
 

В Дагестане подорван поезд

Корреспондент.net,  12 марта 2010, 10:12
0
17
В Дагестане подорван поезд
Фото: Корреспондент
В результате взрыва с рельсов сошли 14 вагонов

В ночь на пятницу, 12 марта, в российской республике Дагестан в результате срабатывания взрывного устройства, установленного под полотном железной дороги, сошел с рельсов грузовой поезд.

Инцидент произошел в районе нефтебазы в Кировском районе Махачкалы. В момент взрыва порожняковый грузовой состав двигался со стороны Дербента.

После срабатывания взрывного устройства вагоны состава не перевернулись, однако 14 из них, а также электровоз сошли с рельсов.

Пострадавших в результате взрыва нет.

Из-за этого теракта в Дагестане задерживаются уже три пассажирских поезда, в которых в общей сложности находится 700 человек. Об этом сообщил представитель пресс-службы Северо-Кавказской железной дороги.

По его словам из-за инцидента задерживаются поезда номер 373 (Баку - Тюмень), в котором находится 202 пассажира, и 374 (Тюмень - Баку) со 196 пассажирами. Организован подвоз горячего питания.

С вечера четверга "Сейчас к перегону подошел еще один поезд – Харьков - Баку номер 369, который теперь тоже задерживается", - сказал представитель СКЖД, уточнив, что в поезде находится 295 пассажиров.

Движение двух грузовых поездов было остановлено, мощность взрывного устройства устанавливается.

За последний месяц это уже второй взрыв на железной дороге в районе Махачкалы. Так, 10 февраля на участке дороги Баку - Ростов-на-Дону во время закладки сработало взрывное устройство, в результате чего погиб злоумышленник, пытавшийся заминировать железнодорожные пути.

Ранее, в январе, неизвестные заминировали железнодорожное полотно в Дагестане, из-за чего задержался поезд Баку-Киев.

А в конце ноября, уже после подрыва Невского экспресса, взрывное устройство сработало на дагестанском участке Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД) на пути следования пассажирского поезда номер 374 Тюмень-Баку. Тогда никто не пострадал, поезд получил незначительные повреждения.

По материалам: Lenta.ruРИА НовостиИнтерфакс
ТЕГИ: Россиятранспорттеракт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии