UA
 

В Дагестане прогремели два взрыва: есть жертвы

Корреспондент.net,  31 марта 2010, 07:54
0
22
В Дагестане прогремели два взрыва: есть жертвы
Фото: АР
Жертвами взрыва в дагестанском городе Кизляр стали два человека

В среду, 31 марта, в дагестанском городе Кизляр прогремели два взрыва с интервалом в 20 минут, в результате чего погибли двое и пострадали пять человек.

Взрывы произошли в 08:45 и в 09:05 (07:45 и 08:05 по Киеву) в районе дома 6 по улице Московская. Предварительно, были подорваны движущиеся автомобили в 300 метрах от зданий МВД, ФСБ и гимназии.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в городском ОВД, оба погибших - милиционеры. Один скончался на месте, другой по дороге в больницу.

По предварительным данным, взорвалась начиненная взрывчаткой машина Нива. Как сообщает Интерфакс, на месте взрыва образовалась воронка 2 на 6 метров. Когда на место происшествия прибыли работники МЧС и милиции, произошел второй взрыв.

Напомним, 29 марта в 7:56 в Москве (6:56 по Киеву) во втором вагоне поезда на станции метро Лубянка произошел взрыв. Спустя полчаса бомба взорвалась в составе на станции метро Парк культуры. Оба взрыва прогремели, когда поезда находились на платформе. По последним данным, жертвами терактов стали 39 человек. Ранения получили более 70 человек.

По данным ФСБ, взрывы в московском метрополитене осуществили две террористки-смертницы. При этом руководство Службы безопасности заявило, что к терактам в московском метро причастна группировка с Северного Кавказа.

По материалам: РИА НовостиИнтерфакс
ТЕГИ: Россиятеракт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии