UA
 

На петербургских вокзалах бомбы не нашли

Корреспондент.net,  1 апреля 2010, 16:42
0
12
На петербургских вокзалах бомбы не нашли
Фото: АР
На петербургских вокзалах бомбы не нашли

Сообщения о минировании Московского и Финляндского железнодорожных вокзалов в Санкт-Петербурге, поступившие четверг, 1 апреля, оказались ложными.

Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на правоохранительные органы.

Оба вокзала были проверены милицией, пассажиры эвакуированы. Согласно пресс-службе Северо-Западного управления внутренних дел на транспорте, информация о заминировании подтверждения не получила.

Сообщение о якобы заложенных на вокзалах взрывных устройствах поступило около 14:30 по московскому времени (13:30 по Киеву ) в справочную Октябрьской железной дороги.

  ФСБ установила организаторов последних терактов в России

Активность телефонных террористов на всей территории России значительно возросла после недавних терактов. Ни одно из сообщений о якобы заложенных бомбах пока не подтверждалось. В частности, телефонные террористы уже минировали, торговый центр Ашан в Москве, МГТУ имени Баумана и храм Христа Спасителя.

Напомним, жертвами двойного теракта в Кизляре, по последним данным, стали 12 человек, еще 23 человека госпитализированы. По предварительным данным, мощность первого взрывного устройства составила около 200 килограммов в тротиловом эквиваленте. На месте взрыва образовалась воронка диаметром 5 метров и глубиной 1,5 метра.

Взрывы в Кизляре прогремели спустя два дня после терактов в московском метро. При взрывах на станциях Лубянка и Парк культуры погибли 39 человек, 95 получили ранения. Президент России Дмитрий Медведев заявил, что теракты в Москве и Дагестане "звеньями одной цепи".

В свою очередь лидер чеченских боевиков, президент самопровозглашенной республики Ичкерия Доку Умаров взял на себя ответственность за организацию взрывов в подземке.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Взрывы в московском метро
ТЕГИ: РоссиятранспорттерактТерроризмСанкт-Петербург
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии