UA
 

Медведев посоветовал депутатам Госдумы, пропускающим заседания, "гулять в другом месте"

Корреспондент.net,  2 апреля 2010, 14:24
0
11
Медведев посоветовал депутатам Госдумы, пропускающим заседания,  гулять в другом месте
Фото: АР
Медведеву не нравится, депутаты Госдумы пропускают заседания

Сегодня, 2 апреля, президент России Дмитрий Медведев подверг резкой критике депутатов, которые прогуливают заседания в Госдуме, и предложил им "гулять в другом месте".

"Это вообще не моя компетенция, это вопрос Государственной думы, внутренней организации жизни Госдумы, это другая власть, но, как гарант Конституции, я не могу не сказать, что меня самого удивляет картинка из зала заседаний Госдумы, когда там сидит 10-15% от списочного состава", - сказал глава российского государства на встрече с лидерами думских фракций в Кремле.

По его словам, это является неуважением по отношению к избирателям. "Я обращаюсь ко всем партиям и к партии, которая имеет контрольный пакет, к другим партиям. Надо что-то с этим делать. Это в конечном счете оскорбление тех, кто голосовал за партии", - заявил Медведев. "Пусть ходят на заседания, а те, кто не ходят... Давайте изменим законодательство - пусть гуляют в другом месте", - подчеркнул президент РФ.

Ранее сообщалось, что депутат верхней палаты парламента Японии Масатоси Вакабаяси подал в отставку после того, как был уличен в том, что нажимал кнопку голосования за своего отсутствовавшего на заседании коллегу.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: Госдума РФ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии