UA
 

В Ингушетии прогремели взрывы: погибли два милиционера

Корреспондент.net,  5 апреля 2010, 08:09
0
21
В Ингушетии прогремели взрывы: погибли два милиционера
Фото: Reuters
Жертвами первого взрыва стали два человека

Сегодня, 5 апреля, во время утреннего развода личного состава во внутренний двор здания ГОВД в ингушском Карабулаке попытался войти смертник.

Как сообщил представитель пресс-центра МВД РФ, когда неизвестный попытался войти в здание, его остановили сотрудники милиции-стажеры. В этот момент смертник привел в действие взрывное устройство, в результате чего два милиционера погибли и еще два получили ранения.

"Действия сотрудников помогли предотвратить более тяжкие последствия", - цитирует РИА Новости представителя пресс-центра МВД РФ.

Чуть позднее прогремел второй взрыв - рядом со зданием ГОВД взорвался ВАЗ-21112 серебристого цвета. "Он (подорвавший себя во время утреннего развода смертник) приехал на автомобиле, и было предположение, что машина может быть заминирована. Были приняты все меры безопасности, и в итоге сомнения сотрудников подтвердились - машина взорвалась", - сообщила пресс-служба МВД Ингушетии. Предполагается, что бомба в машине была с часовым механизмом.

Второй взрыв не привел к человеческим жертвам. Источник Интерфакса в силовых структурах РФ сообщил, что сегодняшние взрывы в Карабулаке могли стать еще одним звеном в цепи терактов, осуществленных ранее в Москве и Дагестане.

"Мы, безусловно, изучаем возможную взаимосвязь взрывов в Карабулаке (Ингушетия), произошедших в понедельник, и терактов в Москве и Дагестане, осуществленных ранее", - отметил собеседник агентства. По его мнению, за этими преступлениями "могут стоять одни и те же силы, которые стремятся дестабилизировать обстановку".

  Спецслужбы установили личность смертника, взорвавшегося в Кизляре

Напомним, 31 марта в дагестанском Кизляре был подорван автомобиль, а спустя некоторое время на месте ЧП, где в этот момент работали оперативники, раздался второй взрыв - бомбу привел в действие смертник, предположительно, переодетый милиционером. Жертвами теракта стали 12 человек, более 20 пострадали.

Как известно, 29 марта в результате двух терактов в московском метро погибли 40 человек, ранения получили более 80 человек. По данным ФСБ, взрывы осуществили две террористки-смертницы. При этом руководство Службы безопасности заявило, что к терактам в московском метро причастна группировка с Северного Кавказа.

По материалам: РИА НовостиИнтерфакс
ТЕГИ: Ингушетия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии