UA
 

В Москве из автомата Калашникова расстреляли бизнесмена

Корреспондент.net,  29 апреля 2010, 14:37
0
106
В Москве из автомата Калашникова расстреляли бизнесмена
Фото: LifeNews
Место убийства Абдулмеджида Гасанова

В ночь на четверг, 29 апреля, на юго-западе Москвы неизвестные убили предпринимателя Абдулмеджида Гасанова, который является заместителем генерального директора известной компании Uniway management по производству вино-водочной продукции.

Следствие уже заявило, что преступление связано с профессиональной деятельностью бизнесмена.

Неизвестные обстреляли из автомата Калашникова автомобиль Porsche Cayenne, в котором находился предприниматель Гасанов, возле дома 2/11 по улице Кедрова. В машине также сидели его супруга и двое малолетних детей.

Гасанов скончался на месте происшествия, дети и жена предпринимателя не пострадали. Злоумышленники скрылись с места происшествия на автомобиле ВАЗ-2109. Следователи нашли брошенную преступниками машину в нескольких кварталах.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 (убийство) УК РФ и части 1 статьи 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ, которые предусматривают до 15 и до восьми лет лишения свободы соответственно.

"Рассматриваются различные версии совершенного преступления, основной из которых является та, что убийство связано с предпринимательской деятельностью Гасанова", - сообщил Следственный комитет при прокуратуре (СКП) России.

Напомним, это уже второе резонансное убийство предпринимателей в Москве за этот месяц. Так, 21 апреля неизвестные расстреляли одного из учредителей компании по производству детской обуви Аллигаша Роберта Маркаряна.

По материалам: Life NewsРИА Новости
ТЕГИ: РоссияМоскваубийствакриминал
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии