UA
 

Путин покормил лосят молоком и посадил дерево

Корреспондент.net,  7 июня 2010, 03:01
0
30
Путин покормил лосят молоком и посадил дерево
Фото: AP
Путин объяснил лосятам правила этикета

Премьер-министр РФ Владимир Путин покормил лосят в Национальном парке Лосиный остров.

Глава российского правительства приехал в заповедник 5 июня, в преддверии Дня эколога России и Всемирного дня окружающей среды, который был учрежден Генеральной ассамблеей ООН в 1972 году.

Путин побывал на лосиной биостанции в компании московских школьников, которые приехали в парк на экскурсию.

Сначала глава правительства познакомился с лосихой по кличке Луша. Он накормил ее черным хлебом и морковкой. В вольере с маленькими лосятами сотрудники биостанции предложили премьеру и школьникам покормить детенышей молоком.


Путин, глядя, как питается лосенок, спросил: "Пока все не слопает, не остановится?" Затем премьер добавил: "Так, не кусаться и не чавкать. Кто же чавкает за едой?"

После кормления лосят Владимир Путин принял участие в посадке деревьев. Ребята подарили главе правительства на память герб Северного административного округа Москвы, бейсболку с надписью Юный эколог и плюшевого лося.

В свою очередь министр природных ресурсов Юрий Трутнев вручил Путину знак Почетный работник охраны природы, который премьер сразу же приколол на свитер.

Ранее премьер-министр России Владимир Путин признался,что "просто любит всякую живность, животных" и пользуется своим служебным положением, чтобы решать часть проблем, связанных с их исчезновением. 

Напомним, 3 мая премьер-министр России Владимир Путин выпустил из клетки в вольер Сочинского национального парка одну из двух самок леопарда, привезенных в Россию из Ирана.

29 апреля премьер-министр РФ Владимир Путин, побывавший на Земле Франца-Иосифа, принял участие в работе научной экспедиции, изучающей ареалы обитания белого медведя, и одел на одного из них спутниковый ошейник.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: животныеПутин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии