UA
 

Российские Ту-160 совершают полет на 18 тысяч км

Корреспондент.net,  9 июня 2010, 16:12
0
18
Российские Ту-160 совершают полет на 18 тысяч км
Фото: АР
За 23 часа Ту-160 пролетят около 18 тысяч км

Сегодня, 9 июня, два стратегических бомбардировщика-ракетоносца Ту-160 ВВС России совершают полет на максимальную дальность на 18 тысяч километров.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ Владимира Дрика, в воздухе самолеты проведут около 23 часов.

"Данное полетное задание является вторым на максимальную дальность для данного типа самолетов. Ранее подобный перелет на Ту-160 выполнялся в прошлом году. При этом продолжительность нахождения в воздухе составила около 21 часа. Ожидается, что нынешний полет будет рекордным, так как его продолжительность превысит прошлый показатель на два часа и составит около 23 часов, а дальность полета будет составлять около 18 тысяч километров", - сообщил Дрик.

По его словам, в ходе выполнения полетного задания экипажи Ту-160 отработают навыки ведения полетов над безориентирной местностью и совершат дозаправку в воздухе от самолета - топливозаправщика Ил-78.

Дрик добавил, что маршрут полета проходит вдоль госграницы РФ через нейтральные воды Северного Ледовитого и Тихого океанов.

Напомним, в марте российские стратегические бомбардировщики Ту-160 успешно выполнили воздушное патрулирование акваторий Северного Ледовитого и Атлантического океанов. Тогда продолжительность полета составила около 11 часов.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Россиясамолет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии