UA
 

В российском Нальчике застрелен инспектор ДПС

Корреспондент.net,  12 июня 2010, 01:32
0
23
В российском Нальчике застрелен инспектор ДПС
Фото: vesti.ru
В Нальчике на глазах у прохожих застрелили милиционера

Неизвестный обстрелял пост дорожно-патрульной службы в Нальчике в пятницу вечером, 11 июня, милиционер в результате покушения погиб.

Об этом сообщил РИА Новости представитель следственного управления СКП РФ по Кабардино-Балкарии.

Ранее источник в правоохранительных органах республики сообщил РИА Новости, что около 21:05 мск на углу улиц Шогенцукова и Осетинская в Нальчике неизвестные, передвигавшиеся на автомобиле, обстреляли патруль ДПС, находившийся напротив центральной мечети Нальчика. В результате обстрела один сотрудник милиции погиб, сообщил источник.

"Около 21.10 мск на углу улиц Ленина и Осетинская в Нальчике неизвестный обстрелял стационарный пост ДПС. В результате обстрела погиб 34-летний автоинспектор Эдуард Унатлоков", - сказал представитель СКП по Кабардино-Балкарии.

Он уточнил, что милиционер находился один на посту. Нападавший скрылся.

Между тем, агентство Интерфакс со ссылкой на следственное управление СКП РФ по КБР, сообщил, что пост ДПС в столице Кабардино-Балкарии Нальчике обстреляла группа боевиков, передвигавшихся пешком.

Обстрел велся из пистолета, пешим боевикам удалось скрыться. По факту нападения нальчикским отделом СУ СКП РФ по КБР возбуждено уголовное дело по статьям 317 (посягательство на сотрудников правоохранительных органов) и 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов) УК РФ.

В городе введен план Перехват, ведется поиск нападавшего.

Нападения на сотрудников правоохранительных органов происходят в республике нередко.

Так, в апреле почти на том же месте в Нальчике - у автовокзала на улице Ленина - неизвестные обстреляли патрульную машину, в результате чего погибли два милиционера. На месте происшествия было обнаружено около 70 гильз различных калибров.

По материалам: Lenta.ruРИА НовостиNEWSru.comИнтерфакс
ТЕГИ: Россияпреступления
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии