UA
 

Медведев завел микроблог на Twitter

Корреспондент.net,  23 июня 2010, 19:45
0
44
Медведев завел микроблог на Twitter
Фото: АР
Медведев оставил первую запись в своем микроблоге

Сегодня, 23 июня, в ходе визит в США президент РФ Дмитрий Медведев завел аккаунт на популярном интернет-ресурсе Twitter.

"Всем привет! Я в Твиттере, и это мое первое сообщение", - написал Медведев.

Сразу после этого глава Кремля отправил второе сообщение: "Сан-Франциско - очень красивый город. Сегодня я поеду в Силиконовую долину, посмотрю Эппл, Яндекс и Сиско".

Короткие сообщения Медведева теперь можно читать в микроблоге KremlinRussia на русском языке и в KremlinRussia_e - на английском.

Отметим, что перед тем, как оставить первую запись в системе микроблогов, президент России осмотрел штаб-квартиру компании Twitter в Кремниевой долине. Экскурсию для Медведева провели основатели и руководители компании Эван Вильямс и Байз Стоунс.

Ранее на сервисе Twitter появился псевдо-аккаунт Дмитрия Медведева. В апреле администрация президента РФ послала официальное уведомление в администрацию Twitter с просьбой удалить его, поскольку он не являлся официальным аккаунтом главы российского государства.

Между тем, микроблогами на Twitter уже обзавелись президенты США Барак Обама, лидер Венесуэлы Уго Чавес и ряд других государственных деятелей.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Медведевблоггерблогtwitter
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии