UA
 

Стратегические бомбардировщики ВВС РФ провели патрулирование над Тихим океаном

Корреспондент.net,  24 июня 2010, 13:08
0
26
Стратегические бомбардировщики ВВС РФ провели патрулирование над Тихим океаном
Фото: Reuters
Два Ту-95МС успешно провели дежурство над Тихим океаном

Два стратегических бомбардировщика Ту-95МС ВВС РФ успешно завершили воздушное патрулирование над Тихим океаном и Японским морем с дозаправкой в воздухе.

Как сообщили в Минобороны РФ, "с 23 по 24 июня два стратегических бомбардировщика-ракетоносца Ту-95МС, поднятые с авиабазы Украинка, успешно выполнили задачи по плану воздушного патрулирования". Маршрут полета проходил над нейтральными водами Тихого океана в район акватории Японского моря.

Экипажи отработали навыки ведения полетов над безориентирной местностью, а также выполнили плановую дозаправку от танкеров Ил-78. Общая продолжительность полета составила около 12 часов.

В российском военном ведомстве отметили, что все полеты бомбардировщиков выполняются в строгом соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, не нарушая границ других государств.

Напомним, в марте российские стратегические бомбардировщики Ту-160 успешно выполнили воздушное патрулирование акваторий Северного Ледовитого и Атлантического океанов. Тогда продолжительность полета составила около 11 часов. А в начале июня два Ту-160 ВВС России совершили полет на максимальную дальность на 18 тысяч километров.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Россияармия и вооружениеавиация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии