UA
 

Путин рассказал, как в молодости рубил лес в тайге

Корреспондент.net,  14 июля 2010, 17:27
0
113
Путин рассказал, как в молодости рубил лес в тайге
Фото: АР
Путин с теплотой вспоминает годы своей молодости

Сегодня, 14 июля, премьер-министр РФ Владимир Путин посетил Сочи, где рассказал членам молодежных строительных отрядов, занятых на олимпийской стройке, о своей молодости.

По словам главы правительства, он сам работал в стройотряде. "Я работал в Коми АССР. Мы дома ремонтировали, рубили просеку под ЛЭП, работали много - часов по 12", - сказал премьер РФ.

Путин отметил, что за полтора месяца работы получил тогда около 900 рублей, при том, что средняя зарплата по стране была 200 рублей. Половину этих денег он потратил в Гаграх, куда отправился с друзьями. "А потом я купил пальто и пользовался этим пальто лет 10. Хорошее пальто оказалось", - рассказал глава российского правительства.

Намазаться средством от комаров невозможно, потому что нужно топором махать - пот течет, все разъедает, а не намазаться - они сжирают заживо" - Путин

Он отметил, что в тех студенческих отрядах, которые работали на обычных стройках, таких больших денег не получали. "Я же сказал, что мы работали в трудно доступных районах, в тайге, топором молотили и бензопилами по 12 часов. Я тогда занимался спортом очень активно и считал себя самым здоровым. Выяснилось, что это не так", - сказал Путин.

Говоря о неудобствах работы в тайге, он отметил, что там было очень много комаров.

"Намазаться средством от комаров невозможно, потому что нужно топором махать - пот течет, все разъедает, а не намазаться - они сжирают заживо", - уточнил Путин.

Вместе с тем, он отметил, что были и развлечения. "Но чтобы вас не разочаровать совсем, кроме бани, а это было самое главное развлечение, мы еще, конечно, старались вместе проводить время, связанное с песнями, общением", - добавил российский премьер.

Напомним, в августе прошлого года российский премьер уже рассказывал о том, как в молодости ездил в Гагры и купил там пальто. Тогда он сказал, что вспоминает это время с удовольствием.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: РоссияПутин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии