UA
 

В России могут возбудить уголовное дело против запустивших в полет на парашюте живого осла

Корреспондент.net,  21 июля 2010, 16:21
0
85
В России могут возбудить уголовное дело против запустивших в полет на парашюте живого осла
Фото: Reuters
С требованием привлечь к уголовной ответственности организаторов аттракциона выступили защитники животных

В Краснодарском крае решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении людей запустивших в полет на парашюте живого осла. Им могут быть предъявлены обвинения в жестоком обращении с животными.

Как сообщает источник,  прокатить осла на парашюте решили жители станицы Голубницкая, которые занимаются организацией развлечений для отдыхающих.

Кроме того, установлен хозяин животного - это житель Анапы. Всех их вызвали в милицию на собеседование.

С требованием привлечь к уголовной ответственности организаторов аттракциона выступили защитники животных. В Генпрокуратуру с соответствующей просьбой обратился Российский центр защиты прав животных Вита.

"Осла приземлили зверским способом: несколько метров его волокли по воде, после чего в полуобморочном состоянии вытащили на берег", - говориться в сообщении организации.

По словам очевидцев, животное привязали к парашюту, который затем в течение получаса буксировал катер вдоль берега.

По словам представителя Темрюкского УВД Дины Гончаровой, для возбуждения уголовного дела необходимы показания очевидцев происшествия.

Полет осла снимали десятки людей, но никто не сообщил об этом оперативно в милицию. Кроме того, необходимо найти пострадавшее животное, чтобы его осмотрел ветеринар и дал заключение о его состоянии.

Напомним, как сообщалось ранее краснодарские предприниматели, занимающиеся катанием отдыхающих на аттракционах, для привлечения внимания потенциальных клиентов запустили в небо живого осла. Животное полчаса летало на парашюте над морем на высоте 40 метров и кричало от ужаса.
По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: животныезаконы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии