UA
 

Москва побила четвертый температурный рекорд за месяц

Корреспондент.net,  23 июля 2010, 16:52
0
8
Москва побила четвертый температурный рекорд за месяц
Фото: АР
В пятницу, 23 июля, в Москве установлен четвертый температурный рекорд за месяц

В пятницу, 23 июля, в Москве установлен четвертый температурный рекорд за месяц. Сегодня столбики термометров в российской столице достигли отметки +32, 2 градуса.

Как сообщает Гидрометеобюро Москвы и Московской области, ранее максимальная для 23 июля температура в Москве в 32 градуса наблюдалась в 1882 году, и этот рекорд был повторен в 1885 году.

В Москве из-за аномальной жары введен щадящий режим работы для водителей наземного общественного транспорта.

"У  водителей сокращен рабочий день, увеличено время отдыха во время рабочего дня. Кроме того, водители снабжаются питьевой водой", - сообщил начальник управления столичного департамента транспорта и связи Николай Мельников.

 Мельников также отметил, что оснащать традиционный подвижной состав кондиционерами нецелесообразно, в связи  с тем, что наземный транспорт имеет как минимум по 2-3 двери, и если они открываются на остановках каждые 500 метров, эффекта от охлаждения не будет.

В тоже время кондиционерами оснащаются микроавтобусы, закупаемые для работы на регулярных маршрутах.

Московские защитники животных  призывают жителей помогать в жару бродячим животным, которым не хватает воды.

Так, интервью радиостанции Эхо Москвы выступила руководитель центра прав защиты животных Вита Ирина Новожилова, она обратилась к москвичам с просьбой помочь бездомным животным.

Новожилова отметила, что, например, в Лондоне есть практика оставлять возле кафе баллоны с водой, из которых могут попить питомцы посетителей или бродячие животные.

Напомним, что 16 июля, московская метеостанция зафиксировала температуру плюс 33 градуса по Цельсию, что стало новым температурным рекордом для этого дня.

По материалам: Радіостанція Эхо Москвы
ТЕГИ: рекордМоскважара
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии