UA
 

В Москве состоялось более тысячи шуточных свадеб

Корреспондент.net,  25 июля 2010, 10:15
0
12
В Москве состоялось более тысячи шуточных свадеб
Фото: АР
Желающие украшали часть стометровой фаты

Больше тысячи шуточных свадеб и одну настоящую сыграли в центре Москвы.

В субботу на территории сада Эрмитаж в Москве состоялся фестиваль Свадьба в летнюю ночь, в рамках которого любой желающий мог сыграть свадьбу и получить свидетельство о браке.

"Свидетельство действительно только в течение одного дня и только на территории нашего фестиваля", - рассказала директор фестиваля Дарья Шадрина.

Церемонии свадеб проходили в различных стилях - традиционном, православном, а также по-грузински, по-еврейски и даже в стиле хиппи.

В рамках фестиваля для девушек работали 10 стилистов, которые бесплатно делали всем желающим прически и макияж. В праздничных мастерских можно было самостоятельно создать свадебный букет и украсить часть стометровой фаты. Всех желающих учили танцевать вальс, кадриль и сиртаки.

"У режиссеров нашего фестиваля, Ольги и Арсения, сегодня настоящая свадьба. Эту фату, которую все украшали в течении дня, мы наденем на Ольгу и сделаем по саду красивое шествие с участием всех невест", - добавила Дарья Шадрина.

В завершение для всех молодоженов, как официальных, так и нет, был вынесен огромный свадебный торт. По данным организаторов, в фестивале Свадьба в летнюю ночь участвовали около трех тысяч человек, более тысячи из них заключили браки.

Похожие мероприятия имеют место и в Украине. К примеру, 30 мая состоялся парад невест в Севастополе. Несколько раньше, 8 мая, во Львове прошел свадебный парад, в завершении которого невесты мерялись силами и устраивали бои.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Москвасвадьба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии