UA
 

Медведев раскритиковал чиновников в Twitter

Корреспондент.net,  30 июля 2010, 03:01
0
12
Медведев раскритиковал чиновников  в Twitter
Фото: AP
Медведеву надоел "позитив", которым кормят его министры на совещаниях

Президент РФ Дмитрий Медведев после критики чиновников на заседании Совета по нацпроектам раскритиковал их и в своем микроблоге в Twitter.

По словам российского президента, практических предложений по решению проблем он не услышал, а докладчиков на совещании "слушать невозможно".

На заседании совета Медведев заявил, что длинные отчеты "надоели смертельно" и просил выступавших быть покороче и говорить строго по теме.

По словам президента, о планах надо говорить по телевидению, а на совещании - о проблемах. "Одно и то же все рассказывают", - сказал президент и подчеркнул, что так, как сегодня, заседания проходить больше не будут.

После заседания Медведев написал в микроблоге, что "очень много слов было сказано", а "практических действий и предложений по решению проблем не услышал". "Очень жаль. Это не работа", - отметил президент РФ.

Глава российского государства предложил тем, у кого "хватило терпения" посмотреть трансляцию, самим сделать выводы. "Проблемы важнейшие, а слушать невозможно", - пишет Медведев.

Президент через микроблог еще раз напомнил правительству о необходимости "срочно решить вопрос с жильем для ученых".

"Если мы хотим нормального будущего для своей страны и не хотим, чтобы все разъехались, работать для этого нужно уже сейчас", - считает глава государства.

Для англоязычной аудитории Медведев сделал другие записи - здесь он выделил такие проблемы, как здравоохранение и энергоэффективность. "В первом направлении есть успехи. Во втором мы пока на отстающих позициях", - говорится в записи. По мнению президента, сохранение ресурсов и бережное к ним отношение - это тот мировой тренд, на который нам нужно ориентироваться.

Медведев полагает, что современному человеку мало просто знать языки и разбираться в IT - надо уметь пользоваться энергосберегающими технологиями.

Напомним, 2 апреля президент России Дмитрий Медведев подверг резкой критике депутатов, которые прогуливают заседания в Госдуме, и предложил им "гулять в другом месте". Глава Кремля в частности отметил, что вопрос дисциплины влияет на качество принимаемых решений, в том числе законопроектов.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Медведевtwitter
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии