UA
 

Москву вновь окутал смог

Корреспондент.net,  2 августа 2010, 07:14
0
10
Москву вновь окутал смог
Фото: АР
Москва опять погрузилась в дымку

Утром в понедельник, 2 августа, во всех районах Москвы вновь ощущался сильный запах гари от торфяных пожаров, а также снижена видимость на дорогах из-за смога.

Аномальная жара, пришедшая в центральный регион России в середине июня, привела к природным пожарам в Подмосковье. В результате Москва окутана дымкой уже на протяжении нескольких недель.

На прошлой неделе жители города дышали смогом с понедельника по пятницу, в выходные дым от пожаров немного рассеялся, а в понедельник усилился вновь. В настоящее время запах гари чувствует практически на всей территории города, в частности, он наблюдается на севере, западе, а также в центре Москвы.

Накануне МЧС РФ сообщило, что лесные пожары за минувшие двое суток не затронули ни одного жилого дома, ни один человек не пострадал. За воскресенье возникло 320 очагов пожаров, потушено 210. Площадь лесных пожаров за сутки уменьшилась на 7 тысяч гектаров и сейчас составляет 128 тысяч гектаров.

Напомним, 29 июля Москва установила абсолютный температурный рекорд - базовая столичная метеостанция на ВВЦ зафиксировала температуру 37,7 градуса.

По материалам: Lenta.ruРИА Новости
ТЕГИ: РоссияМосква
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии