UA
 

В Назрани застрелен убийца известного ингушского оппозиционера

Корреспондент.net,  5 августа 2010, 02:41
0
15
В  Назрани застрелен убийца известного ингушского оппозиционера
Фото: Reuters
Убийцу владельца Ингушетии.ру застрелили в кафе

Экс-милиционер Ибрагим Евлоев, условно осужденный за убийство владельца оппозиционного сайта Ингушетия.ру Магомеда Евлоева, застрелен неизвестными в кафе Восточная сказка в Ингушетии, ранен находившийся с ним сотрудник спецназа.

Об этом сообщил в среду, 4 августа, по телефону представитель пресс-службы МВД республики.

"Примерно в 16:10 мск (15:10 по Киеву) в кафе Восточная сказка неизвестными из огнестрельного оружия произведено нападение на бывшего милиционера Ибрагима Евлоева и действующего сотрудника отдела спецназа Беслана Албогачиева", - сказал он.

По его словам, в результате обстрела Евлоев получил ранения, от которых скончался, а Албогачиев госпитализирован в тяжелым состоянии.

Позже стало известно, что пострадавший во время покушения на бывшего начальника охраны главы МВД Ингушетии Ибрагима Евлоева, скончался от полученных ранений. 

По факту нападения было возбуждено уголовное дело по статье 317 ("посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа") и статье 222 УК РФ ("незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия"). Об этом сообщается на официальном сайте Следственного комитета при прокуратуре РФ.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов пытаются установить личности людей, стрелявших в Ибрагима Евлоева. Отец убитого оппозиционера Яхъя Евлоев уже заявил, что его семья непричастна к покушению. По его словам, у Ибрагима Евлоева было много недоброжелателей.

Напомним, в декабре 2009 года Ибрагим Евлоев был приговорен к двум годам колонии за непредумышленное убийство владельца оппозиционного сайта Ингушетия.ру Магомеда Евлоева. Позже приговор был смягчен до двух лет ограничения свободы. 

Владелец сайта Ингушетия.ру был убит 31 августа 2008 года. Суд установил, что Ибрагим Евлоев случайно выстрелил Магомеду Евлоеву в голову, когда того везли на допрос. Родственники оппозиционера настаивали на том, что убийство было умышленным.

Сайт Ингушетия.ру позиционировал себя как независимый интернет-ресурс, рассказывающий о республике. Он появился 13 сентября 2001 года и был известен в России как сайт, выражающий точку зрения ингушской оппозиции.
По материалам: Lenta.ruРИА Новости
ТЕГИ: убийстваИнгушетия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии