UA
 

Завтра в центре Москвы обещают провести акцию День гнева

Корреспондент.net,  11 августа 2010, 18:04
0
14
Завтра в центре Москвы обещают провести акцию День гнева
Фото: Reuters
День гнева пройдет, несмотря на запрет властей

Завтра, 12 августа, организаторы акции День гнева намерены собраться на Тверской площади в Москве, чтобы выразить протест против политики мэра Юрия Лужкова, а также против вырубки Химкинского леса.

Как сообщает Интерфакс, акцию хотят провести, несмотря на запрет столичных властей.

"Огкомитет Дня гнева принял окончательное решение - проводить митинг в назначенное время и в назначенном месте, несмотря на абсурдный и незаконный отказ правительства Москвы в согласовании акции", - сообщил координатор Московского Совета и движения Левый Фронт Сергей Удальцов.

По его словам, люди соберутся у памятника князю Юрию Долгорукому напротив здания мэрии Москвы. Их основными лозунгами станут Москва - без Лужкова! Вернем себе город!.

С собой участники акции принесут своеобразные черные метки  - листы бумаги, куски ткани или другие предметы черного цвета, которые позволят "выразить недоверие проводимой городскими властями политике". Собравшиеся на день гнева потребуют не только отставки Лужкова, но и выборов в московский парламент.

Напомним, в марте сенатор США Джон Маккейн предостерег российские власти от разгона оппозиционных акций и призвал молиться за их участников.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: Россияакция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии