UA
 

Лужков получил должность декана в московском Международном университете

Корреспондент.net,  5 октября 2010, 15:48
0
17
Лужков получил должность декана в московском Международном университете
Фото: Reuters
Профессор Лужков стал деканом

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков стал деканом факультета управления крупными городами московского Международного университета.

Как сообщает сайт вуза, приказ о назначении Лужкова на эту должность был подписан 1 октября 2010 года.

Отметим, что президентом Международного университета является Гавриил Попов, который был предшественником Лужкова на посту московского градоначальника.

Университет, где теперь будет работать Лужков, был создан в августе 1991 года. Он готовит, в частности, юристов, экономистов, журналистов, специалистов по рекламе, социальных работников. В лицензии вуза сказано, что это автономная некоммерческая организация высшего профессионального образования.

Как сообщалось, 28 сентября Юрий Лужков был отправлен в отставку с поста мэра Москвы в связи с "утратой доверия" президента РФ. Сразу после выхода указа Медведева российские эксперты и политики не исключили, что деятельностью бывшего мэра Москвы могут заняться правоохранительные органы.

Позднее в интервью, опубликованном в журнале The New Times, экс-мэр Москвы заявил о намерении создать общественное движение, которое, по его словам, будет способствовать "выработке законов демократического общества".

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ЛужковВУЗ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии