UA
 

Медведев пообещал в ближайшее время выбрать кандидата на пост мэра Москвы

Корреспондент.net,  12 октября 2010, 13:21
0
8
Медведев пообещал в ближайшее время выбрать кандидата на пост мэра Москвы
Фото: АР
Медведев обещает выбрать достойного кандидата на пост мэра Москвы

Президент России Дмитрий Медведев намерен в самое ближайшее время определиться с кандидатурой на пост мэра Москвы и внести ее в Мосгордуму.

"Новый мэр будет выбран для представления в наш городской парламент, наше законодательное собрание в самое ближайшее время", - заявил Медведев в понедельник, 11 октября, на встрече с российскими рок-музыкантами.

Как сообщалось, что 9 октября в ходе встречи с представителями Единой России, которые предложили список кандидатов в мэры столицы, президент заявил, что выберет одного из четырех кандидатов в установленные законом сроки - 10 дней.

В список вошли министр транспорта Игорь Левитин и вице-премьер Сергей Собянин, а также губернатор Нижегородской области, в прошлом вице-мэр Москвы, Валерий Шанцев и первый заместитель столичного мэра Людмила Швецова.

Медведев отметил, что этот список готовился не без его участия. "Один из этих уважаемых людей, я надеюсь, возглавит Москву, если его поддержит законодательное собрание", - подчеркнул глава Кремля.

Ресин покинул заседание правительства Москвы из-за экстренного вызова в Кремль

Между тем, как сообщают российские СМИ, временно исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин во вторник, 12 октября, уехал с середины с заседание московского правительства из-за экстренного вызова из Кремля.

Ресин открыл заседание столичного правительства. После обсуждения первого вопроса о готовности топливно-энергетического и жилищно-коммунального хозяйств города Москвы к работе в зимний период 2010-2011 годов он срочно покинул мэрию. Ведение второй части заседания Ресин передал исполняющей обязанности первого заместителя мэра столицы Людмиле Швецовой.

Как сообщил РБК со ссылкой на источник в мэрии столицы РФ, Ресин отправился на встречу с вице-премьером Игорем Сечиным. Что именно должны обсудить чиновники не сообщается.

Напомним, 28 сентября президент РФ Дмитрий Медведев оправил в отставку Юрия Лужкова с поста мэра Москвы в связи с "утратой доверия". При этом врио мэра столицы РФ был назначен первый вице-мэр Москвы Владимир Ресин. Пресс-служба президента РФ заявила, что у Юрия Лужкова было два варианта: либо добровольно уйти, либо быть отстраненным с "жесткой формулировкой".

По материалам: РИА НовостиРБК
ТЕГИ: МоскваМедведевЛужков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии