UA
 

Россияне будут получать мексиканскую визу за несколько минут

Корреспондент.net,  25 октября 2010, 15:11
0
21
Россияне будут получать мексиканскую визу за несколько минут
Фото: АР
Для посещения Мексики россиянам достаточно будет заполнить формуляр в интернете

Сегодня, 25 октября, посол Мексики в России Альфредо Перес Браво заявил, что с 1 ноября граждане РФ смогут получить мексиканскую визу бесплатно и всего за несколько минут.

По словам посла, для этого будет запущена специальная система. "Начиная с 1 ноября этого года правительство Мексики запустит систему, которая позволит получить визу моментально. Речь идет об электронных визах", - сказал Браво.

Он отметил, для получения визы человеку необязательно приходить в посольство. Ему будет достаточно заполнить специальный формуляр на сайте и уже через несколько минут после запроса он получит документ с кодом, который необходимо распечатать и предоставить авиакомпании для перелета в Мексику. Предполагается, что электронная виза будет бесплатной и позволит человеку находиться на территории Мексики до полугода.

Посол также сказал, что новая электронная виза будет действительна для однократного въезда. Параллельно посольство продолжит выдавать визы сроком на 5 и 10 лет. На ее получение у россиян будет уходить всегодва дня.

Доходы от туризма являются вторым после продажи нефти источником поступления валюты в бюджет Мексики

В Мексике рассчитывают, что система электронных виз увеличит поток туристов в эту страну. В 2010 году поток туристов из РФ может удвоиться и составить до 40 тысяч человек. Посольство надеется, что в 2011 году эта цифра достигнет 70 тысяч.

Отметим, что доходы от туризма являются вторым после продажи нефти источником поступления валюты в бюджет Мексики. По данным властей, в прошлом году туризм принес в казну $11,3 млрд. Страна ежегодно принимает около 25 миллионов иностранных туристов.

Напомним, 13 октября руководитель представительства в РФ VisitBritain Татьяна Хорешок заявила, что в ближайшем будущем визу в Великобританию можно будет получить всего за три дня.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: РоссиятуризмМексикавиза
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии