UA
 

В Москве похоронили Виктора Черномырдина

Корреспондент.net,  5 ноября 2010, 12:27
0
95
В Москве похоронили Виктора Черномырдина
Фото: АР
Черномырдин похоронен на Новодевичьем кладбище рядом с могилой жены

В пятницу, 5 ноября, на Новодевичьем кладбище Москвы похоронен бывший премьер-министр РФ и экс-посол России в Украине Виктор Черномырдин.

Похороны Виктора Черномырдина состоялись после отпевания в Успенском храме Новодевичьего монастыря, в котором принял участие патриарх РПЦ Кирилл. Политик был погребен рядом с могилой своей жены, скончавшейся в марте этого года.

На церемонии прощания с Виктором Черномырдиным присутствовали Дмитрий Медведев и Владимир Путин. Отдать дань памяти бывшему премьер-министру РФ также пришли супруга первого президента России Наина Ельцина, бывший президент Украины Леонид Кучма, экс-председатели правительства РФ Евгений Примаков, Михаил Фрадков, мэр Москвы Сергей Собянин и другие российские политики и общественные деятели.

Во время гражданской панихиды президент РФ выразил уверенность, что отношения между Украиной и Россией улучшились во многом благодаря Виктору Черномырдину.

В свою очередь премьер-министр РФ отметил, что Виктор Черномырдин является примером для всех политиков.

Блоги:  Без Черномирдіна

Бывший премьер-министр РФ и посол России в Украине Виктор Черномырдин умер в ночь на 3 ноября. Причиной смерти стал инфаркт миокарда. 

Ранее президент Украины Виктор Янукович выразил глубокие соболезнования родным и близким Виктора Черномырдина в связи с его кончиной. Бывший президент Украины Леонид Кучма отметил, что жизнь Черномырдина - ярчайший образец самоотверженного служения народу. 

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: РоссияЧерномырдинПохороны
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии