UA
 

Патриарх Кирилл предложил показывать в тюрьмах нравственные фильмы и передачи

Корреспондент.net,  3 декабря 2010, 18:33
0
12
Патриарх Кирилл предложил показывать в тюрьмах нравственные фильмы и передачи
Фото: АР
Патриарх Кирилл хочет, чтобы нравственные ценности прививались заключенным через ТВ

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл предложил создать специальное высоконравственное кабельное телевидение для заключенных, что позволит им подготовиться к выходу на свободу.

По мнению главы РПЦ, сейчас заключенные смотрят преимущественно фильмы, романтизирующие криминал.

"Почему бы не подумать о создании кабельной системы телевидения для мест заключения и не наполнить эту систему замечательными произведениями кинематографа и телепередачами. Тогда они (заключенные) будут помещаться в иную систему ценностей и жизненных приоритетов", - сказал предстоятель РПЦ на первом заседании патриаршего совета по культуре.

Он отметил, что надо воздействовать на сознание попадающих в места заключения молодых людей "романтикой честного труда и доблестного служения Родине", что будет способствовать подготовке их выхода на свободу.

Патриарх отметил, что процент церковных передач в этом кабельном телевидении можно сделать "очень незначительным", так как нравственные, христианские ценности могут передаваться не только напрямую церковной проповедью, но и через культуру.

Напомним, 1 декабря руководитель Роскосмоса Анатолий Перминов сообщил, что Патриарх Московский и всея Руси Кирилл хочет полететь в космос.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: телевидениеРПЦКирилл
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии