UA
 

В правительстве РФ рассчитывают продать в этом году оружия на $10 млрд

Корреспондент.net,  14 декабря 2010, 17:27
0
8
В правительстве РФ рассчитывают продать в этом году оружия на $10 млрд
Фото: АР
Россия продаст оружия на $10 млрд

Сегодня, 14 декабря, вице-премьер РФ Сергей Иванов, курирующий в правительстве оборонный комплекс, заявил, что объем продажи российской продукции военного назначения по линии Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФС ВТС) составит по итогам 2010 года $10 млрд.

"По всем прогнозам, даже самым осторожным, экспорт продукции военного назначения в 2010 году, реализуемой более чем в 60 государствах мира, превысит планку в 10 миллиардов долларов", - сказал Иванов на церемонии вручения премии Золотая идея.

Представитель ФС ВТС отметил, что объем экспорта продукции военного назначения растет уже 11-й год подряд. По его словам, график выполнения заказов идет с опережением сроков.

Иванов добавил, что никакие кризисы и изменения в международной обстановке, даже некоторые санкции не в состоянии повлиять на творческую активность отечественных оружейников.

Отметим, что сбавлять обороты в этой области Россия не намерена. По словам вице-премьера, портфель заключенных контрактов по линии ФС ВТС на будущие годы составляет более $45 млрд.

Как известно, в прошлом году Россия продала оружия на $8,5 млрд.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии