UA
 

В Москве в районе Киевского вокзала задержали 20 человек

Корреспондент.net,  15 декабря 2010, 14:57
0
31
В Москве в районе Киевского вокзала задержали 20 человек
Фото: АР
Милиция патрулирует район Киевского вокзала в Москве

Правоохранительные органы Москвы в среду, 15 декабря, задержали в районе Киевского вокзала около 20 человек.

Как сообщает Интерфакс со ссылкой на ГУВД Москвы, задержанные доставлены в ближайший отдел внутренних дел.

"В районе Киевского вокзала задержаны как представители одного, так и другого направления (национальных диаспор и радикальной молодежи - ИФ). Всего около 20 человек", - цитирует агентство представителя милиции.

"Большинство задержанных не имело с собой никаких документов, у некоторых отсутствовала регистрация", - сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Один человек был задержан в переулке с бейсбольной битой.

На выходе из метро милиционеры проверяют документы у всех, кто вызывает подозрение, при необходимости проводят досмотр.

Напомним, утром в среду в район торгового центра Европейский на площади у Киевского вокзала были стянуты значительные силы ОМОН.

Площадь перед Киевским вокзалом последнее время фигурировала в СМИ как место возможных выступлений выходцев с Северного Кавказа в ответ на несанкционированный митинг на Манежной площади 11 декабря, за которым последовали нападения на кавказцев и выходцев из Средней Азии на самой площади и на станциях московского метро. Акция на Манежной была приурочена памяти болельщика московского Спартака Егора Свиридова, который был убит уроженцем Кабардино-Балкарии.

Ранее глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что чеченцы не намерены участвовать в каких-либо массовых акциях на улицах Москвы и других городов.

После беспорядков 11 декабря президент РФ Дмитрий Медведев заявил о необходимости применения милицией всех законных средств для недопущения "бардака на улицах".

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: Москвабеспорядкимилиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии