UA
 

В России проверят информацию о расстреле моряками Тихоокеанского флота пиратских лодок

Корреспондент.net,  24 декабря 2010, 08:46
0
10
В России проверят информацию о расстреле моряками Тихоокеанского флота пиратских лодок
Фото: АР
В интернете появилось видео с якобы расстрелом лодок с пиратами

Военная прокуратура Тихоокеанского флота совместно с военно-следственным управлением по ТОФ и управлением ФСБ флота начали проверку по факту появившегося видео, на котором моряки-тихоокеанцы якобы расстреливают лодки сомалийских пиратов.

"Несколько дней назад на популярном видеохостинге в интернете появилась запись, на которой некие моряки стреляют по лодке. Создатели ролика убеждают зрителя, что действие записи происходит 6 апреля этого года в Аденском заливе, и на нем - экипаж большого противолодочного корабля Маршал Шапошников, который вместе с лодкой уничтожает пиратов", - сообщили в прокуратуре.

В ходе проверки видеозапись будет направлена специалистам, которые установят, не является ли она подделкой. Кроме того, прокуратура установит, когда и где действительно сделана запись. Помимо работы с видеоматериалом, силовики проводят ряд других мер по выяснению всех обстоятельств произошедшего.

Напомним, 6 мая российский военный корабль Маршал Шапошников освободил из пиратского плена танкер Московский университет с грузом сырой нефти в 86 тысяч тонн, который оценивался в 52 млн долларов. При этом российские моряки после освобождения судна разоружили пиратов, сняли средства навигации, высадили за борт на надувную лодку и "отправили в свободное плавание".

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Россияпираты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии