UA
 

В настоящее время Домодедово работает только на вылет

Корреспондент.net,  27 декабря 2010, 23:22
0
25
В настоящее время Домодедово работает только на вылет
Фото: АР

Домодедово сейчас работает только на вылет, поскольку в аэропорту не хватает места для стоянки самолетов, сообщил источник в транспортной отрасли РФ.

"Домодедово надо разгрузить от скопившихся воздушных судов. Сегодня днем на стоянках Домодедово не было места для них, 28 самолетов были припаркованы вне стоянок. В настоящее время аэропорт удалось немного разгрузить, вне стоянок остаются шесть самолетов", - сообщил источник.

По его словам, аэропорт начнет принимать воздушные суда в ближайшее время "по регулируемому графику".

Источник добавил, что энергоснабжение Домодедово до сих пор в полном объеме не восстановлено.

Пассажиры задержанных рейсов заблокировали зону досмотра в терминале Е в Шереметьево.

По данным Ассоциации туроператоров России, задержки коснулись более 20 тысяч человек, только в Шереметьево вылета ждут семь тысяч человек.

Люди, которые ожидают вылета в Бангкок уже более суток и уже прошли паспортный контроль, после очередного сообщения о новой задержке рейса заблокировали зону досмотра пассажиров и их личных вещей. Пассажиры стучат корзинами для вещей, требуют представителей "Аэрофлота" и властей, возмущены обстановкой в аэропорту. 

У многих пассажиров маленькие дети, заканчивается детское питание, а в аэропорту его купить невозможно. Ситуация усугубляется тем, что в Бангкок должны вылететь уже несколько рейсов, а самолетов нет.

Милиция не вмешивается и относится с пониманием, передает корреспондент.

Напомним, вчера из-за обледенения проводов аэропорт Домодедово был обесточен. Спустя несколько часов электроснабжение восстановили, но сейчас ситуация остается крайне сложной, некоторые залы по-прежнему в полутьме.

Вчера сообщалось, что по оценкам Росавиации, из-за отключения электроэнергии в Домодедово, из аэропорта не смогли вылететь более 6 тыс. пассажиров.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Россияпассажирыаэропорт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии