UA
 

Медведев поручил главе МВД РФ "тряхнуть"всю транспортную милицию

Корреспондент.net,  26 января 2011, 12:12
0
13
Медведев поручил главе МВД РФ  тряхнуть всю транспортную милицию
Фото: АР
Медведев пообещал продолжить увольнения чиновников в связи с терактом в Домодедово

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил главе МВД Рашиду Нургалиеву "тряхнуть" всю транспортную милицию, чтобы обеспечить ежедневный контроль за безопасностью на транспорте.

"Тряхните вообще всю транспортную милицию. Если люди не понимают, как надо работать, мы найдем других людей. Контроль должен быть ежедневным, он должен быть, к сожалению, навязчивым, иначе мы просто не добьемся тех целей, которые ставим", - сказал в среду, 26 января, Медведев на совещании по безопасности на транспорте.

Президент отметил, что не хотел бы пока предвосхищать результаты прокурорской проверки, но должностные лица министерства транспорта, РЖД, МВД, ответственные за обеспечение безопасности на транспорте, "должны быть приведены в чувство, а те, кто не работал соответствующим образом, наказаны".

Медведев сообщил, что подписал указ об освобождении от должности начальника управления на транспорте МВД по ЦФО генерал-майора Андрея Алексеева. При этом он подчеркнул, что отставки чиновников после теракта в аэропорту Домодедово продолжатся.

В свою очередь глава МВД РФ уволил начальника линейного управления Домодедово и двух его замов.

Ранее президент России на заседании коллегии ФСБ заявил, что преступники, организовавшие и совершившие теракт, должны быть найдены и отданы под суд, а в случае сопротивления - уничтожены.

Напомним, в понедельник, 24 января, в 16:32 по московскому времени в аэропорту Домодедово прогремел взрыв, мощность которого составила 5 кг в тротиловом эквиваленте. Жертвами теракта стали 35 человек. После взрыва на стационарном лечении, по данным Минздравсоцразвития РФ, находятся более 100 человек, из них в тяжелом и крайне тяжелом состоянии - более 40 человека.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Теракт в Домодедово
ТЕГИ: РоссиятерактМедведевДомодедово
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии