UA
 

В России солдатам запретили петь в строю из-за аномальных морозов

Корреспондент.net,  18 февраля 2011, 20:20
0
32
В России солдатам запретили петь в строю из-за аномальных морозов
Фото: АР
Из-за морозов утренний кросс для солдат в России заменен на пешую прогулку

Из-за установившихся в центре и на северо-западе европейской части России аномальных морозов командование Западного военного округа (ЗВО) запретило солдатам петь в строю, а утренний кросс заменен на пешую прогулку.

"В столовых военнослужащим выдается лук и чеснок в свежем виде, чтобы укрепить защитные силы организма и предотвратить распространение инфекционных и простудных заболеваний. Личный состав караулов и суточных нарядов на время несения службы обеспечивается меховыми полушубками и валенками", - сообщил пресс-секретарь командующего войсками Западного военного округа подполковник Андрей Бобрун.

Он отметил, что в ЗВО усилены профилактические меры по недопущению обморожения личного состава и сохранению здоровья военнослужащих. В частности, командованием военного округа принято решение свести к минимуму пребывание военнослужащих на открытом воздухе.

Как сообщалось ранее, 16 февраля в Киеве перестали одновременно работать сразу несколько светофоров. На улицах Довнар-Запольского и Вышгородской из-за этого образовались огромные пробки. На пересечении Луговой и Петра Дегтяренко светофор несколько раз, зажигая зеленый свет машинам, моментально переключался на красный свет. Перебои с техникой происходили из-за сильных морозов. Кроме светофоров также с перебоями работали банкоматы и домофоны.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: РоссияМорозсолдаты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии