UA
 

Минобороны РФ разрабатывает план, как защитить Россию от ПРО США

Корреспондент.net,  13 мая 2011, 13:12
0
17
Минобороны РФ разрабатывает план, как защитить Россию от ПРО США
Фото: Reuters
Российские военные заявили, что не желают идти на конфронтацию с США

Российские военные разрабатывают план действий на случай размещения элементов системы американской противоракетной обороны вблизи границ РФ.

"Ведутся не только разговоры, но и серьезные работы. Минобороны должно учитывать любое и самое неблагоприятное развитие ситуации", - заявил в пятницу, 13 мая, заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов.

По его словам, военные думают о том, "как защитить нашу страну, если Россия не будет услышана в переговорах с НАТО" и если рядом с границами страны будет развернут военный потенциал, который может угрожать национальной безопасности РФ.

При этом замминистра отметил, что российская сторона не желает идти на конфронтацию и надеется, что будет найдено совместное решение после определения реальных ракетных угроз.

Накануне министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что переговоры с США по проблеме размещения элементов американской системы ПРО в Европе "идут туго".

Напомним, 3 мая президент Румынии Траян Бэсеску заявил, что его страна достигла соглашения с США о размещении на территории страны элементов американской противоракетной обороны. База ракет-перехватчиков будет установлена на бывшей базе ВВС Девеселу недалеко от болгарской границы, в 200 км к юго-западу от Бухареста.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: РоссияПРО США в Европеармия и вооружение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии