UA
 

Адвокаты Ходорковского сообщили, что он будет этапирован в ближайшее время

Корреспондент.net,  10 июня 2011, 09:36
0
9
Адвокаты Ходорковского сообщили, что он будет этапирован в ближайшее время
Фото: Reuters
Ходорковскому отказано в рассмотрении ходатайства об УДО в Москве

Защита экс-главы ЮКОС Михаила Ходорковского не смогла попасть к нему на свидание в Матросскую тишину, поскольку там сообщили о его готовящемся этапировании в колонию для отбывания наказания.

"Таким образом, получается, что явочным порядком отказано в рассмотрении ходатайства об УДО в Москве", - сказал один из адвокатов.

Адвокат Вадим Клювгант не смог сказать, куда именно будет этапирован осужденный бизнесмен. "Куда его этапируют, нам не сообщили, но это может быть любая точка страны", - предположил он.

Между тем ходатайство об условно-досрочном освобождении Михаила Ходорковского поступило в Преображенский суд Москвы. Дата судебного разбирательства пока не назначена.

Ранее в понедельник суд вернул ходатайство об УДО на доработку, поскольку, по слова представителя суда, в распоряжение судей не поступил полный комплект необходимых документов.

Напомним, в декабре прошлого года Михаил Ходорковский и бівший директор МФО Менатеп Платон Лебедев были признаны виновными по второму уголовному делу. В приговоре, в частности, указывается, что подсудимые совершали преступления по корыстным мотивам, с целью личного обогащения.

24 мая Мосгорсуд смягчил наказание Ходорковскому и Лебедеву с 14 до 13 лет колонии общего режима за хищение нефти. Согласно утвержденному приговору, бизнесмены выйдут на свободу в 2016 году.

По материалам: ИнтерфаксРадіостанція Эхо Москвы
ТЕГИ: РоссияХодорковский и Лебедевтюрьма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии