UA
 

У Манежной площади в Москве дежурят автобусы с ОМОНом и бойцами внутренних войск

Корреспондент.net,  11 июня 2011, 16:57
0
28
У Манежной площади в Москве дежурят автобусы с ОМОНом и бойцами внутренних войск
Фото: АР
Российские правоохранительные органы готовятся к возможным акциям

Правоохранительные органы Москвы усилили меры безопасности в центре города в связи с возможными акциями националистических организаций в преддверии Дня России.

Несколько десятков грузовиков и автобусов с ОМОНом и бойцами внутренних войск находятся, по свидетельству корреспондента Эхо Москвы, в районе Манежной площади. Очевидцы говорят, что неподалеку стоял даже водомет.

Полицейские патрули дежурят напротив московской мэрии. Как передает Интерфакс, на станции метро Охотный ряд рядом с Манежной площадью дежурят полицейские в бронежилетах; на входе в метро установлены металлоискатели. По информации информагентств, по некоторым станциям метро в центре Москвы ходят патрульные группы в бронежилетах.

Ранее националисты заявляли, что хотели бы провести на площади акцию памяти Юрия Буданова. Бывшего полковника российской армии застрелили накануне днем на Комсомольском проспекте столицы. 

Напомним, он был арестован в 2000 году по обвинению в жестоком убийстве 18-летней чеченки Эльзы Кунгаевой. Однако уже в декабре 2008 года суд санкционировал условно-досрочное освобождение Буданова. Это решение вызвало протесты в Чечне, поддержанные руководством республики.

Между тем, одна акция памяти Буданова в столице уже прошла. Бывшего полковника вспоминали сегодня на санкционированной акции ЛДПР. Лидер партии Владимир Жириновский назвал убитого героем. Всего на этот митинг пришли, по оценке корреспондента Эха Москвы, порядка тысячи человек.

Жители России в воскресенье 12 июня отмечают праздник - День России. Как сообщают в ГУВД Москвы, всего в городе запланированы более 2 десятков праздничных мероприятий.

По материалам: Радіостанція Эхо Москвы
ТЕГИ: РоссияЧечнябеспорядкинационалисты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии