UA
 

В центре Москвы за попытку провести несанкционированную акцию арестованы более 10 человек

Корреспондент.net,  4 декабря 2011, 13:34
0
12
В центре Москвы за попытку провести несанкционированную акцию арестованы более 10 человек
Фото: Фото Корреспондент.net
Сотрудники полиции заблокировали проход граждан на Красную и Манежную площадь

Сегодня, в день проведения выборов в Госдуму России, московская полиция задержала в районе Красной площади более 10 человек, которые пытались провести несанкционированную властями акцию протеста.

Активисты выражают протест против выборов в Госдуму России, которые проходят сегодня. Митингующие считают их незаконными, так как нескольким оппозиционным партиям было отказано в регистрации, и они не смогли принять участие в избирательной кампании.

В районе Красной площади собралось порядка 30 человек. Те из них, кто активно разбрасывал листовки, несмотря на неоднократные требования сотрудников полиции прекратить противоправные действия, были задержаны. Задержаны 12 человек, сейчас они доставлены в полицию", - сказал собеседник агентства РИА Новости.

Как сообщила ранее Русская служба Би-би-си, полиция перекрыла подходы к Манежной площади, на которой представители ряда оппозиционных общественных движений России планировали провести народный сход.

Собравшиеся несколько десятков активистов были оттеснены к станции метро Площадь Революции, где и произошел ряд задержаний.

Напомним, ранее российское оппозиционное движение Левый фронт заявило о похищении в Москве своего лидера Сергей Удальцова. Отмечается, что в день выборов Левый фронт намерен был устроить в центре Москвы акцию за бойкот голосования.

Сегодня, 4 декабря, в РФ проходят выборы в Государственную Думу.

Голосование началось в полночь по московскому времени на Чукотке и Камчатке и завершится с закрытием участков в Калининграде в 21:00 мск. По всей стране откроются более 96 тысяч избирательных участков, где свой выбор сделают порядка 108 миллионов граждан.

По материалам: Радио СвободаРИА Новости
ТЕГИ: РоссияОппозицияВыборыпротесты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии