UA
 

Часть Черноморского флота РФ перебазируется в Новороссийск

Корреспондент.net,  16 декабря 2011, 13:09
0
80
Часть Черноморского флота РФ перебазируется в Новороссийск
Фото: АР
Часть кораблей ЧФ РФ переберется в Новороссийск

К 2014 году часть Черноморского флота России будет перебазирована в Новороссийск.

Как заявил в пятницу, 16 декабря, глава Спецстроя России Григорий Нагинский, через два года будет завершена береговая инфраструктура для базирования кораблей ЧФ в Новороссийске.

"В настоящее время причальная стенка уже построена на 30-40%, к 2014 году мы должны завершить строительство огромного мола в Новороссийском порту, где будет размещаться часть Черноморского флота", - цитирует Интерфакс слова Нагинского.

Глава Спецстроя России отметил, что программой развития Черноморского флота планируется строительство других объектов. "Полностью программа будет завершена в 2017 году", - указал Нагинский.

Он также сообщил, что на Курильских островах для войсковой группировки будет построено два военных городка. В настоящее время завершается проектирование объектов, которые будут размещены на островах Итуруп и Кунашир.

Напомним, в марте сообщалось, что Россия намерена создать на Черноморском флоте группировку подводных лодок. Также планируется, что до 2020 года состав ЧФ России пополнится 18 новыми кораблями.

По материалам: Интерфакс
СПЕЦТЕМА: Российский флот в Крыму
ТЕГИ: РоссияСевастопольЧерноморский флотНовороссийск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии