UA
 

На Болотную площадь Москвы стягиваются участники митинга

Корреспондент.net,  17 декабря 2011, 12:03
0
16
На Болотную площадь Москвы стягиваются участники митинга
Фото: АР
Площадь по периметру оцеплена

Более двух тысяч человек собрались на Болотной площади в Москве, где сегодня пройдет санкционированный властями митинг оппозиции.

Как передает корреспондент РИА Новости, площадь по периметру оцеплена, при входе стоят рамки металлоискателей, при входе людей досматривают полицейские. Лужков мост со стороны выхода из метро Третьяковская закрыт для прохода, на него пускают только молодоженов. Участники митинга проходят со стороны Замоскворецкого моста.

В то же время, по данным корреспондента, Болотный сквер открыт для прохода граждан, вход в него закрыт только со стороны Болотной площади. Усиленные полицейские патрули дежурят у входа на станцию метро Третьяковская.

Кроме того, сегодня в Москве массовый митинг против фальсификации итогов выборов проводит партия Яблоко.

Около двух тысяч человек собрались на Болотной площади, чтобы принять участие в общественном митинге партии Яблока. В руках у сторонников - зеленые шарики с надписью Меня надули и ленточки с надписью Против политического СПИДа. Также у входа на площадь организована запись в партию и в наблюдатели на предстоящих выборах для всех желающих.

Как сообщалось, МВД России прогнозирует рост социальной напряженности в стране в ближайшие пять лет.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Протесты в России
ТЕГИ: РоссияОппозицияВыборымитинги
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии