UA
 

Организаторы митинга За честные выборы планируют собрать более 50 тысяч человек

Корреспондент.net,  24 декабря 2011, 07:25
0
16
Организаторы митинга За честные выборы планируют собрать более 50 тысяч человек
Фото: АР
Сегодня пройдут новые митинги

Организаторы митинга За честные выборы планируют собрать в субботу на проспекте академика Сахарова в Москве гораздо больше заявленных 50 тысяч участников акции.

Вести акцию будут спортивный комментатор Василий Уткин, журналист Ольга Романова и оппозиционный политик Владимир Рыжков.

Резолюцией митинга станут требования, выдвинутые на акции 10 декабря на Болотной площади, к которым добавят пункт о создании ассоциации избирателей и призыв не голосовать на президентских выборах за кандидата от Единой России.

В субботу, 24 декабря, оппозиция намерена провести второй митинг За честные выборы, в нем заявлено участие до 50 тысяч человек.

Мероприятие согласовано со столичными властями, оно станет продолжением прошедшей 10 декабря на Болотной площади акции, участники которой требовали отмены итогов парламентских выборов, назначения новых выборов и отставки главы ЦИК Владимира Чурова. По данным ГУМВД, в митинге на Болотной площади участвовали около 25 тысяч человек. Организаторы утверждали, что им удалось собрать не менее 40 тысяч человек.

В организации митинга принимают участие, в частности, публицисты Сергей Пархоменко, Ольга Романова и Дмитрий Быков, политики Борис Немцов и Владимир Рыжков, тележурналист Леонид Парфенов, писатель Борис Акунин (Григорий Чхартишвили).

Сообщалось, вчера, 23 декабря, сотрудники правоохранительных органов временно задержали несколько участников флэшмобаЗа честные выборы, проходящего в московском метро.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Протесты в России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии