UA
 

В Москве полиция стягивается к месту проведения митинга оппозиции

Корреспондент.net,  24 декабря 2011, 10:26
0
12
В Москве полиция стягивается к месту проведения митинга оппозиции
Фото: АР
Усиленные наряды полиции дежурят в Москве

В Москве к месту проведения митинга оппозиции стянуты силы полиции и ОМОНа, по всей длине проспекта дежурят автобусы с сотрудниками правоохранительных органов, передает корреспондент РИА Новости.

В целом обстановка на проспекте академика Сахарова сегодня утром спокойная, пешеходов немного, люди пока еще не начали прибывать к месту проведения митинга. Как рассказал РИА Новости один из полицейских, на проспекте дежурят "намного меньше 50 автобусов с ОМОНом и полицией". Между тем, корреспондент РИА Новости насчитал их около 40.

На прилегающих к проспекту Сахарова станциях метро (Тургеневская, Красные ворота, Комсомольская, Чистые пруды) дежурят в усиленном режиме сотрудники полиции, но никаких ограничений по входу и выходу пассажиров нет. Движение на проспекте Сахарова от Садово-Спасской улицы до улицы Каланчевская для автотранспорта перекрыто.

Торговля в подземных переходах, которые расположены по всей длине проспекта Сахарова, прекращена. Автобусы с ОМОНом и полицейскими также стоят и на улице Мясницкой, которая идет параллельно проспекту Сахарова. "Люди, которые захотят попасть на митинг, должны будут прийти со стороны улицы Каланчевская, так как прохода с Садово-Спасской улицы не будет", - сказал сотрудник полиции.

По данным корреспондента РИА Новости, усиленные наряды полиции дежурят также и в прилегающих к месту проведения митинга пешеходных переходах.

Как сообщалось, организаторы митинга За честные выборы планируют собрать в субботу на проспекте академика Сахарова в Москве гораздо больше заявленных 50 тысяч участников акции. Резолюцией митинга станут требования, выдвинутые на акции 10 декабря на Болотной площади, к которым добавят пункт о создании ассоциации избирателей и призыв не голосовать на президентских выборах за кандидата от Единой России.
По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Протесты в России
ТЕГИ: Оппозициямитингпротесты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии