UA
 

Предвыборный штаб Прохорова возглавил известный российский телеведущий

Корреспондент.net,  28 декабря 2011, 21:06
0
32
Предвыборный штаб Прохорова возглавил известный российский телеведущий
Фото: АР
Красовский возглавил штаб Прохорова

Телеведущий Антон Красовский возглавил предвыборный штаб Михаила Прохорова, который баллотируется в президенты РФ.

Об этом сообщил сегодня агентству РИА Новости представитель пресс-службы Прохорова.

Красовский является шеф-редактором и соведущим общественно-политического шоу НТВшники.

Представитель пресс-службы НТВ сообщил РИА Новости, что на время избирательной кампании Красовский уходит в отпуск и не будет появляться в эфире в качестве ведущего.

"Да, действительно, мы в курсе, что с сегодняшнего дня Антон Красовский - руководитель федерального предвыборного штаба Михаила Прохорова. В целях соблюдения установленного действующим законодательством принципа равенства кандидатов при освещении выборов в средствах массовой информации на время избирательной кампании Антон Красовский уходит в отпуск за свой счет. Соответственно, на это время он перестает быть шеф-редактором программы "НТВшники" и не будет появляться в эфире канала НТВ в качестве ведущего этого ток-шоу. Руководство программы осуществляет заместитель директора дирекции праймового вещания НТВ Георгий Андроников", - сказали в пресс-службе.

О намерении участвовать в президентской гонке миллиардер Прохоров, который на протяжении нескольких месяцев возглавлял партию Правое дело, объявил в декабре. На выборы он идет как самовыдвиженец, и до 18 января ему нужно собрать и представить в ЦИК 2 миллиона подписей избирателей в поддержку своей кандидатуры.

К настоящему времени Центризбирком уже зарегистрировал кандидатами в президенты премьера РФ Владимира Путина, а также лидеров КПРФ Геннадия Зюганова, ЛДПР Владимира Жириновского и Справедливой России Сергея Миронова. Выборы состоятся 4 марта 2012 года.

Избирательный штаб Путина, который баллотируется от правящей Единой России, возглавил режиссер Станислав Говорухин.

Штаб лидера эсеров Сергея Миронова возглавляет артистка Римма Маркова.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: РоссияВыборытелевидениеПрохоров
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии