UA
 

Песня российских десантников, в которой они просят Путина уйти, стала хитом YouTube

Корреспондент.net,  31 января 2012, 10:33
0
583
Песня российских десантников, в которой они просят Путина уйти, стала хитом YouTube
Фото: Скриншот видео с YouTube
Бывшие десантники призвали Путина уйти

Рок-группа из отставных российских десантников завоевала огромный успех в интернете: за пять дней их песня с призывом уйти к Владимиру Путину набрала около 800 тысяч просмотров на YouTube.

На видео два вокалиста под аккомпанемент трех музыкантов хриплыми голосами поют стихотворную критику режима Владимира Путина, претендующего на третий президентский срок, пишет агентство AFP, которое цитирует ИноСМИ.

"Развалил оборонку и армию сдал, на солдат положил и офицеров послал. Мы тебе не простим все "заслуги" твои, мы требуем мирно: "Тиран, уходи!", - поют отставные военные.

"Ты такой же, как я, человек, а не Бог. Я такой же, как ты, человек, а не лох. Не дадим больше врать, не дадим воровать. Мы свободы десант, с нами родина-мать. Ты обычный чиновник, не царь и не Бог", - продолжают в припеве десантники.

Видео было размещено в сети 26 января и ко вторнику набрало 772 тысячи просмотров. Появление группы 27 января в эфире сетевого канала Дождь посмотрели 150 000 пользователей.

У журналиста вызвал удивление тот факт, что бывшие военные пошли против Путина, который, как бывший сотрудник КГБ, всегда поддерживал имидж жесткого руководителя. Тем не менее, один из музыкантов пояснил, что просто не может мириться с коррумпированным режимом нынешнего российского лидера.

"Мы такие же люди, как и весь народ, мы не хотим жить в такой стране, где кругом происходит воровство, ложь, неконкретность и нечеткость", - рассказал он, почему названием песни стал девиз российских десантников "Никто, кроме нас!"

Как отмечает AFP, лишенные доступа к традиционным СМИ противники российского режима в полной мере используют возможности интернета и регулярно выкладывают песни с критикой Путина, которые обычно пользуются большим успехом у аудитории.

По материалам: AFP, перевод ИноСМИ

СПЕЦТЕМА: Протесты в России
ТЕГИ: Президентские выборы в РоссииПутинпеснядесант
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии