UA
 

Украинцы России примут участие в шествии оппозиции в Москве

Корреспондент.net,  3 февраля 2012, 11:21
0
30
Украинцы России примут участие в шествии оппозиции в Москве
Фото: АР
Украинцы России намерены выступить против "путинского правления"

Представители украинского общества России примут участие в шествии За честные выборы, которое состоится в субботу, 4 февраля, в Москве.

"Для украинцев России нынешний провластный режим был отмечен неприкрытым давлением, совершающимся на украинские организации в целом и на отдельных активистов, которые своими действиями не вписываются в шароварные представления российских чиновников об украинской истории и культуре, в цензуре культурологических мероприятий украинских обществ с целью недопущения мероприятий, не отвечающих официальной идеологии", - сказано в сообщении украинской группы За честность и порядочность власти.

Подчеркивается, что при "путинском правлении" украинские образование и культура еще больше стали заложниками российско-украинских политических отношений, что в XXI веке является абсолютно недопустимым.

Напомним, мэрия Москвы согласовала с представителями оппозиции шествие 4 февраля от метро Октябрьская по улице Якиманка с митингом на Болотной площади. Как ожидается, в акции за Честные выборы примут участие 50 тысяч человек.

4 марта в России пройдут президентские выборы. На пост главы государства претендуют премьер-министр Владимир Путин, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, лидер Справедливой России Сергей Миронов, а также миллиардер Михаил Прохоров.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Протесты в России
ТЕГИ: Президентские выборы в РоссииУкраина-РоссияОппозициядемонстрации
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии