UA
 

Российское оппозиционное движение Левый фронт заявило о преследовании своих активистов

Корреспондент.net,  3 марта 2012, 08:31
0
30
Российское оппозиционное движение Левый фронт заявило о преследовании своих активистов
Фото: АР
В Левом фронте заявили о перследовании активистов

Оппозиционная организация Левый фронт сообщает о преследовании ряда своих активистов в последние дни, связывая его с предстоящими 4 марта президентскими выборами.

Как сообщил координатор Левого фронта Сергей Удальцов, в пятницу в Ростове-на-Дону был назначен административный арест сроком на 10 суток координатору Левого фронта в Ростовской области, одному из организаторов акций За честные выборы Владислав Рязанцев.

Сообщается, что задержанного обвиняют в нецензурной брани в общественном месте. Рязанцев, не признающий свою вину, объявил голодовку.

В Ульяновске был задержан активист Левого фронта, также один из организаторов акций За честные выборы Наиль Имамеев - его обвинили в незаконной агитации.

Ранее в Твери был арестован на 7 суток лидер местного отделения Левого фронта Дмитрий Коннов. В этом же городе в пятницу 10 суток ареста присудили Юрию Суетину - активисту движения Демократический выбор.

Напомним, в воскресенье, 4 марта, в России пройдут выборы президента страны.

Суббота, 3 марта, последний день перед голосованием, объявлена так называемым "днем тишины", в течение которого запрещены любые формы агитации.

По материалам: Радио Свобода
СПЕЦТЕМА: Украина-Россия: газовый вопрос
ТЕГИ: РоссияПрезидентские выборы в РоссииОппозицияарест
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии