UA
 

В России явка на выборах перевалила за 50%

Корреспондент.net,  4 марта 2012, 17:23
0
25
В России явка на выборах перевалила за 50%
Фото: АР
Явка на выборах президента РФ на 18.00 составила 56,3%

Сегодня, 4 марта, явка избирателей на выборах президента России на 18:00 составила 56,3%, сообщил в информационном центре ЦИК РФ зампредседателя Центризбиркома Леонид Ивлев.

Как ранее сообщалось, что явка на 15:00 мск, по данным ЦИК, составляла 47,6%.

"Во многих регионах голосование уже завершилось, сейчас уже идет подсчет бюллетеней, и в 21.00 мы узнаем предварительные результаты. Осталось проголосовать Центральному и Северо-Западному федеральным округам, Северному Кавказу, Поволжью и Калининградской области", - сказал Ивлев.
Он подчеркнул, что ЦИК России "внимательно работает с нарушениями, что-то подтверждается, что-то нет".

В то же время, секретарь ЦИК Николай Конкин заявил, что явка составила 58,3%. Сообщается, что в Москве явка составила 49,11%.

Это последние предварительные данные о явке избирателей. В следующий раз информация о том, сколько человек пришло проголосовать, появится после закрытия всех избирательных участков в стране. 


Напомним, что в выборах президента, который впервые избирается на шесть лет, принимают участие премьер-министр Владимир Путин, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, глава ЛДПР Владимир Жириновский, кандидат от Справедливой России Сергей Миронов и самовыдвиженец Михаил Прохоров.

Как сообщалось, по данным ЦИК РФ, в этом году граждане России голосуют активнее, чем в 2008 году. Ряд организаций сообщают, что получают множество жалоб о нарушении на выборах, при этом в МВД отмечают, что выборы проходят спокойно.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Протесты в России
ТЕГИ: РоссияВыборыпрезидент
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии