UA
 

Путин прокомментировал скандальную акцию Pussy Riot в Храме Христа Спасителя

Корреспондент.net,  7 марта 2012, 21:02
0
43
Путин прокомментировал скандальную акцию Pussy Riot в Храме Христа Спасителя
Фото: youtube.com/user/PussRiot
Путин надеется, что подобные инциденты не повторятся

Премьер-министр РФ Владимир Путин выразил надежду, что инциденты, подобные скандальному выступлению панк-группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя, не повторятся.

Пять девушек 21 февраля пришли в храм, надели маски, вбежали в солею и амвон, вход на которые запрещен, подошли к алтарю, включили звукоусиливающую аппаратуру и исполнили песню Богородица, Путина прогони.

"Если девушки нарушили порядок, заведенный в храме, то это неприятно всем верующим. Надеюсь, что этого больше не повторится", - сказал он.

В рамках расследования уголовного дела 3 марта были задержаны четверо активистов Pussy Riot - три девушки и мужчина. Еще две активистки группы Pussy Riot были задержаны на следующий день, 4 марта. В отношении них возбуждено дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Максимальная санкция предусматривает до семи лет лишения свободы.

Таганский суд Москвы в понедельник, 5 марта, санкционировал заключение под стражу бывшей участницы арт-группы Война Надежды Толоконниковой, которая, по данным следствия, состоит в Pussy Riot и приняла участие в так называемом панк-молебне.

В ходе сегодняшней пресс-конференции Путин также сообщил, что ему неизвестно об инциденте с группой девушек, обнажившихся на избирательном участке, где он голосовал во время президентских выборов. "Я не очень понимаю, о чем вы говорите",- сказал он, отвечая на просьбу прокомментировать данный инцидент. После объяснений журналистов Путин выразил сожаление, что ушел с избирательного участка до появления активисток FEMEN.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Путинпротесты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии