UA
 

Оппозиционер Удальцов задержан в центре Москвы

Корреспондент.net,  10 марта 2012, 14:43
0
16
Оппозиционер Удальцов задержан в центре Москвы
Фото: Reuters
Полиция задержала Удальцова

Оппозиционер Сергей Удальцов задержан в центре Москвы вместе с несколькими сторонниками, передает корреспондент РИА Новости.

Полиция заявляет, что оппозиционер Сергей Удальцов и еще около 60 человек хотели устроить провокацию в центре Москвы.

"Около 60 человек вместе с Сергеем Удальцовым предприняли попытку совершить провокацию в районе Арбатской площади и устроить несанкционированное шествие. Московская полиция обязана пресекать такие провокационные действия в строгом соответствии с законодательством", - говорится в сообщении столичного главка МВД. "Ни о каких "тысячах человек", участвующих в шествии, как заявил Удальцов, речи быть не может", - подчеркнули в пресс-службе главка.

Московская полиция задержала Сергея Удальцова и еще двоих граждан за организацию провокации", - сказали в пресс-службе.Там отметили, что задержанные будут доставлены в отдел полиции для привлечения к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил Интерфаксу, что Удальцов задержан после митинга на Новом Арбате недалеко от станции метро Арбатская. "После многократных попыток устроить провокацию, провоцируя людей на несанкционированное шествие на Пушкинскую площадь, Удальцов не подчинился требованиям сотрудников полиции и был задержан", - сообщил он.

После окончания митинга Удальцов направился в сторону метро с несколькими своими сторонниками.Рядом со зданием Минобороны он попытался устроить стихийную акцию, забрался на ограждение. Полиция его оттуда сняла, передал корреспондент Интерфакса.

Удальцов подтвердил агентству, что задержан. По его словам, он и двое его сторонников находятся в полицейском автобусе. Он утверждает, что при задержании у него порвалась одежда.

Как сообщалось ранее, оппозиционер Сергей Удальцов призвал всех тех, кто не согласен с результатами думских и президентских выборов в России, устроить 1 мая масштабное шествие в Москве и попытаться собрать 1 миллион человек.

По материалам: РИА НовостиИнтерфакс
СПЕЦТЕМА: Протесты в России
ТЕГИ: Оппозицияпротестыполиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии