UA
 

Крушение Аллигатора: Минобороны РФ не будет приостанавливать полеты Ка-52

Корреспондент.net,  13 марта 2012, 09:59
0
22
Крушение Аллигатора: Минобороны РФ не будет приостанавливать полеты Ка-52
Фото: mil.ru
В результате крушения Ка-52 погибли оба пилота

Полеты Ка-52 Аллигатор не будут приостанавливаться в связи с крушением вертолета этого типа в Тверской области.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в Минобороны РФ. "Принято решение полеты вертолетов (Ка-52) не приостанавливать", - цитирует агентство слова представителя военного ведомства.

Официальный представитель Минобороны РФ по ВВС полковник Владимир Дрик эту информацию не подтвердил, но и не опроверг.

Как сообщалось, связь с вертолетом была потеряна вечером в понедельник, 12 марта. Утром во вторник вертолет был обнаружен в 10 километрах западнее аэродрома Торжок.

Известно, что экипаж выполнял плановый учебно-тренировочный полет без боекомплекта. Жертв и разрушений в результате катастрофы на земле нет.

Штурман Ка-52 погиб на месте. Командир экипажа, получивший в результате аварии тяжелые ранения, скончался сразу после приземления поискового вертолета на авиабазе в Торжке.

Поисковые группы обнаружили черные ящики разбившегося вертолета. Они находятся в хорошем состоянии и в ближайшее время будут доставлены специалистам.

Как сообщал представитель СКР, в настоящий момент продолжается осмотр места происшествия. По факту катастрофы возбуждено уголовное дело по статье 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним), которая предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

Многоцелевой всепогодный боевой вертолет Ка-52 Аллигатор представляет собой двухместную модификацию ударного вертолета Ка-50 Черная акула. Отличается от предшественника двигателями, а также формой и оборудованием формой носовой части. Как ожидается, Аллигаторы будут размещены на вертолетоносцах Мистраль, построенных Францией для России.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Россияавиакатастрофаармия и вооружениевертолет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии