UA
 

МВД России заявляет о скором раскрытии убийства журналистки Анны Политковской

Корреспондент.net,  16 апреля 2012, 09:57
0
11
МВД России заявляет о скором раскрытии убийства журналистки Анны Политковской
Фото: Reuters
Дело Политковской почти раскрыто - МВД России

Работа по раскрытию убийства обозревателя Новой газеты Анны Политковской близка к завершению, сообщает в понедельник главное управление уголовного розыска МВД России со ссылкой на слова замначальника управления Игоря Шутова.

Известная журналистка Анна Политковская была убита 7 октября 2006 года в подъезде своего дома на Лесной улице в Москве. В качестве основной следствие рассматривает версию, связанную с ее профессиональной деятельностью.

К уголовной ответственности по делу об убийстве журналистки в настоящее время привлекаются шесть человек: Лом-Али Гайтукаев, предполагаемый организатор преступления бывший полковник милиции Дмитрий Павлюченков, экс-сотрудник МВД Сергей Хаджикурбанов и трое братьев Махмудовых, один из которых - Рустам, по версии следствия, является исполнителем убийства.

Помимо этого, по словам Шутова, близка к завершению работа по раскрытию убийств учредителя и руководителя фирмы Бета-Тэк Павла Жиянова, после убийства которого со счетов РЖД было снято более 3 млрд рублей; а также проректора Современной гуманитарной академии Руслана Ахтаханова.

"Во всех этих делах наметились положительные сдвиги. Нераскрываемых преступлений нет. Тот, кто нарушает закон, всегда оставляет следы. И объявить имена убийц - дело времени", - сказал Шутов, не раскрывая деталей.

Напомним, в сентябре прошлого года сообщалось, что один из обвиняемых в убийстве журналистки Анны Политковской - экс-полковник МВД Дмитрий Павлюченков - предположил, что заказчиком убийства мог быть Борис Березовский. 

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: РоссияпреступленияПолитковская
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии